Logo ecsa chemicals 300x

I nostri partners per l'approvvigionamento:

 

 Akzo Nobel Pulp and Performance Chemicals www.akzo.com
 Alcosuisse www.alcosuisse.ch
 Arkema www.arkema.com
 Blattmann Schweiz www.blattmannschweiz.com
 BP Chemicals www.bp.com
 Cargill www.cargill.com
 Carlo Erba Reagenti www.carloerbareagenti.com
 Celanese www.celanese.com
 Donauchem www.donau-chemie.com
 Ercros www.ercros.de
 Evonik Industries AG/Evonik Degussa International AG www.evonik.com
 HeiQ Materials www.heiqmaterials.com
 Hydrochem Italia www.hydrochemitalia.com
 Huntsman www.huntsman.com
 Imerys www.imerystalc.com
 Ineos Phenol www.ineosphenol.com
 Ineos Oxide www.ineosoxide.com
 Jungbunzlauer.com www.jungbunzlauer.com
 Kali www.kali.ch
 Kemone www.kemone.com
 Lanxess www.lanxess.de
 Lonza www.lonza.com
 Macco Organiques S.r.o. www.macco.cz
 Novapex www.novapex.fr
 Nuova Solmine www.nuovasolmine.it
 Neochim www.neochim.com
 OMV www.omv.com
 Oxea www.oxea-chemicals.com
 Polimeri Europa www.polimerieuropa.com
 Radici Chimica www.radicichimica.com
 Repsol www.repsolypf.com
 Rheinsalinen www.salz.ch
 Sasol Solvents Germany www.sasol.com
 Solvay www.solvay.com
 Spiga nord www.spiganord.it

ECSA Chemicals AG
Burgauerstrasse 17
CH-9230 Flawil (Switzerland)

Via Luigi Favre 16
CH-6828 Balerna (Switzerland) 

T. +41582119100
F. +41582119101

CHE-103.950.878

ECSA Maintenance AG
Burgauerstrasse 17 
CH-9230 Flawil (Switzerland)

Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland)

T. +41582119300
F. +41582119301

CHE-480.131.332

ECSA Energy SA
Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland)

T. +41582119500
F. +41582119501

CHE-356.953.942

ECSA ITALIA Srl Società
con Unico Socio
Via Lavoratori Autobianchi 1 
I-20832 Desio (MB)
(Stabile n. 15 - Polo Tecnologico della Brianza)

T. +39 0362 625 421
F. +39 0362 304 361

P.IVA IT00222470130

Codice destinatario: C1QQYZR

Porta Ticino Easy Stop SA
Via San Giorgio 37
CH-6877 Coldrerio

T. +41582119910
F. +41582119911

CHE-477.597.888

Questo sito utilizza cookies propri e si riserva di utilizzare anche cookie di terze parti per garantire la funzionalità del sito e per tenere conto delle scelte di navigazione. Per maggiori dettagli e sapere come negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie è possibile consultare la Cookie Policy. Accedendo a un qualunque elemento sottostante questo banner si acconsente all’uso dei cookies. Informazioni