Logo ecsa maintenance 300x

Nos partenaires:

 3M www.3m.com
 About Blu / Panther panthersafety.it
 Ansell www.ansell.com
 Antinfortunistica Albese www.antinfortunisticaalbese.com
 Base Protection www.baseprotection.com
 BLS www.blsgroup.it
 Bosshard Farben www.bosshard-farben.ch
 Brenta S.r.l. www.brentasrl.com
 Castrol www.castrol.ch
 Cipir www.cipir.it
 Dassy www.dassy.eu
 Delta plus www.deltaplus.eu
 Edilchimica www.edilchimica.com
 Friess www.friess-techno.it
 Giasco www.giasco.com
 Grisport www.grisport.it
 Gulf www.gulfoilltd.com
 Honeywell Safety www.honeywellsafety.com
 Innex www.innex.it
 Kask www.kask.com
 Knuchel Farben www.knuchel.swiss
 LaCont www.lacont.de
 Larius www.larius.eu
 Mäder Lacke www.maederlacke.ch
 New Pig www.newpig.com
 Ocean www.oceantextile.dk
 Paulin e Cebos www.colorificiopaulin.com
 PCI www.pci.ch
 Plum plum.dk
 Portwest www.portwest.com
 Rofa www.rofa.de
 Siggi www.siggigroup.it
 Singer www.singer.fr
 SVELT www.svelt.it
 Swiss Safety Distribution safetydistribution.ch
 Total www.totalsuisse.ch
 Unico Graber www.unicograber.com
 Univet www.univet.it
 Uvex www.uvex.com

ECSA Chemicals AG
Burgauerstrasse 17
CH-9230 Flawil (Switzerland)

Via Luigi Favre 16
CH-6828 Balerna (Switzerland) 

T. +41582119100
F. +41582119101

CHE-103.950.878

ECSA Maintenance AG
Burgauerstrasse 17 
CH-9230 Flawil (Switzerland)

Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland)

T. +41582119300
F. +41582119301

CHE-480.131.332

ECSA Energy SA
Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland)

T. +41582119500
F. +41582119501

CHE-356.953.942

ECSA ITALIA Srl Società
con Unico Socio
Via Lavoratori Autobianchi 1 
I-20832 Desio (MB)
(Stabile n. 15 - Polo Tecnologico della Brianza)

T. +39 0362 625 421
F. +39 0362 304 361

P.IVA IT00222470130

Codice destinatario: C1QQYZR

Porta Ticino Easy Stop SA
Via San Giorgio 37
CH-6877 Coldrerio

T. +41582119910
F. +41582119911

CHE-477.597.888

Stalvedro Easy Stop SA
Stalvedro 4, CH-6780 Airolo

T. +41582119950

CHE-315.206.664

Ce site utilise des cookies propres et se réserve le droit d'utiliser aussi des cookies tiers pour garantir le fonctionnement du site et tenir compte des choix de navigation. Pour plus d'informations et pour découvrir comment refuser le consentement à tous ou à certains cookies, consultez la Politique des cookies. En accédant à un quelconque des éléments situés sous ce bandeau vous consentez l'utilisation des cookies. En savoir plus